ultimo aggiornamento: 03/06/2017

Arrampicata Libera Organico Istruttori

Settore di Arrampicata Libera    
Responsabile: Franco Lambertino - Istruttore Regionale Arrampicata Libera

 

Istruttori Nazionali di Arrampicata Libera

   
  nome e carica

Ambrosino Giacomo
- Istruttore Nazionale Arrampicata Libera
- Istruttore Regionale Alpinismo

Crivello Davide
- Istruttore Nazionale Arrampicata Libera
- Accompagnatore Sezionale Alpinismo Giovanile

Francese Dario
- Istruttore Nazionale Arrampicata Libera
- Istruttore Nazionale Alpinismo

Isoardi Duilio
- Istruttore Nazionale Arrampicata Libera

 

 

Istruttori Regionali di Arrampicata Libera

   
  nome e carica

Bronsino Andrea
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera

Bonifetto Massimo
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera

Festini Purlan Ivano
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera
- Istruttore Regionale Alpinismo
Cariche sezionali: Consigliere LPV

Filippa Massimo
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera

Garolini Marco
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera

Guidotti Marco
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera
- Istruttore Sezionale Alpinismo

Lambertino Franco
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera
Cariche sezionali: Resp. Settore Arrampicata Libera

Pichetto Pier Luigi
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera

Spinato Marco
- Istruttore Regionale Arrampicata Libera
- Istruttore Sezionale Alpinismo
Cariche sezionali: Consigliere

 

 

Istruttori Sezionali di Arrampicata Libera

   
  nome e carica

Amato Antonello
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Ambrosino Giovanni
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Astanin Sergey
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Astanina Elena
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Baracco Andrea
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Bauducco Marco
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera
- Istruttore Sezionale Alpinismo
Cariche sezionali: Resp. dati sito Internet

Bertinetti Franco
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Bruera Carlo
- Istruttore Regionale Sci Alpinismo
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera
- Accompagnatore Sezionale Alpinismo Giovanile

Di Renzo Alessio
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Gerbaudo Bruno
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Giacometto Enrico
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera
- Istruttore Sezionale Alpinismo

Lolli Alessandro
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Lombardini Luca
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Migliari Andrea
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

Neri Alessandra
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera
- Operatore Sezionale TAM
- Accompagnatore Sezionale Escursionismo

Romano Manuela
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera
Cariche sezionali: Consigliere
Segretaria

Sardo Elena
- Istruttore Sezionale Arrampicata Libera

 

     

Allievi istruttori

   
nome carica
Barbero Bruno - Allievo Istruttore Arrampicata Libera
Dema Rosanna - Allievo Istruttore Arrampicata Libera
Giacometti Andrea - Allievo Istruttore Arrampicata Libera

Ultime news

archivio